안양 어반포레 자연& e편한세상 3단지
경기도 안양시 만안구 냉천로 125
1,676
세대수
2025년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
249,199원
지역 평균: 232,960원 (66개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
81,837원일반관리비
42,651원
+7%청소비
22,238원
+26%경비비
16,203원
-37%수선유지비
745원
-90%개별사용료
164,020원난방비
97,126원
+161%급탕비
8,619원
-31%전기료
56,964원
-10%수도료
1,187원
-94%가스사용료
124원
+65%기타
2,703원건물보험료
2,703원
+14%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
249,199원+12%+7%
일반관리비42,651원
+14%
+7%
청소비22,238원
+27%
+26%
경비비16,203원
-40%
-37%
수선유지비745원
-89%
-90%
난방비97,126원
+133%
+161%
급탕비8,619원
-35%
-31%
전기료56,964원
+10%
-10%
수도료1,187원
-93%
-94%
가스사용료124원
-46%
+65%
건물보험료2,703원
+37%
+14%