골든팰리스더리치
부산광역시 부산진구 범천로12번길 13
102
세대수
2019년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
197,834원
지역 평균: 179,450원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
62,090원일반관리비
2,020원
-94%청소비
14,137원
-23%경비비
23,422원
-21%소독비
5,681원
+16609%수선유지비
16,830원
+219%개별사용료
68,059원전기료
46,253원
-15%수도료
19,665원
+5%생활폐기물수수료
2,141원
+151%기타
10,795원입주자대표운영비
9,804원
+656%건물보험료
991원
-57%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
197,834원-11%+10%
일반관리비2,020원
-95%
-94%
청소비14,137원
-19%
-23%
경비비23,422원
-13%
-21%
소독비5,681원
+993%
+16609%
수선유지비16,830원
+142%
+219%
전기료46,253원
-11%
-15%
수도료19,665원
+20%
+5%
생활폐기물수수료2,141원
+260%
+151%
입주자대표운영비9,804원
+726%
+656%
건물보험료991원
-50%
-57%