오산 SK VIEW 2차
경기도 오산시 가수1로 20
380
세대수
2025년
준공
4동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
193,117원
지역 평균: 264,789원 (103개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
72,144원일반관리비
38,476원
-5%청소비
19,530원
+1%경비비
14,138원
-42%개별사용료
115,470원난방비
85,278원
+32%급탕비
6,431원
-69%전기료
23,727원
-60%생활폐기물수수료
34원
-92%기타
2,967원건물보험료
2,967원
+34%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
193,117원-13%-27%
일반관리비38,476원
+3%
-5%
청소비19,530원
+11%
+1%
경비비14,138원
-48%
-42%
난방비85,278원
+105%
+32%
급탕비6,431원
-51%
-69%
전기료23,727원
-54%
-60%
생활폐기물수수료34원
-94%
-92%
건물보험료2,967원
+51%
+34%