본문으로 건너뛰기
관리비

논공평광행복타운

대구광역시 달성군 논공중앙로22길 12

180

세대수

2004

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

173,397원

지역 평균: 195,531원 (114개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

87,199원
일반관리비
28,494원
-19%
청소비
18,744원
평균
경비비
30,533원
+47%
소독비
461원
-15%
승강기유지비
4,278원
+26%
수선유지비
3,076원
-21%
위탁관리수수료
1,613원
+199%

개별사용료

77,885원
전기료
56,855원
+3%
수도료
19,754원
+6%
생활폐기물수수료
1,276원
+110%

기타

6,740원
입주자대표운영비
5,539원
+459%
건물보험료
1,201원
-33%

세대당 총 관리비
173,397원-22%-11%
일반관리비28,494원
-24%
-19%
청소비18,744원
+7%
평균
경비비30,533원
+13%
+47%
소독비461원
-11%
-15%
승강기유지비4,278원
+60%
+26%
수선유지비3,076원
-56%
-21%
위탁관리수수료1,613원
+160%
+199%
전기료56,855원
+9%
+3%
수도료19,754원
+20%
+6%
생활폐기물수수료1,276원
+114%
+110%
입주자대표운영비5,539원
+367%
+459%
건물보험료1,201원
-39%
-33%