신성서화성파크드림
대구광역시 달성군 서재로27길 42
534
세대수
2007년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
213,613원
지역 평균: 195,531원 (114개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
109,790원일반관리비
39,415원
+12%청소비
23,427원
+25%경비비
39,142원
+88%소독비
726원
+34%승강기유지비
3,357원
-1%수선유지비
2,703원
-31%위탁관리수수료
1,020원
+89%개별사용료
99,638원전기료
73,697원
+34%수도료
25,297원
+35%생활폐기물수수료
644원
+6%기타
2,990원입주자대표운영비
1,217원
+23%건물보험료
1,773원
-1%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
213,613원-4%+9%
일반관리비39,415원
+5%
+12%
청소비23,427원
+34%
+25%
경비비39,142원
+45%
+88%
소독비726원
+40%
+34%
승강기유지비3,357원
+25%
-1%
수선유지비2,703원
-61%
-31%
위탁관리수수료1,020원
+64%
+89%
전기료73,697원
+42%
+34%
수도료25,297원
+54%
+35%
생활폐기물수수료644원
+8%
+6%
입주자대표운영비1,217원
+3%
+23%
건물보험료1,773원
-10%
-1%