죽곡푸르지오2단지
대구광역시 달성군 대실역남로 93
544
세대수
2012년
준공
7동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
400,674원
지역 평균: 195,531원 (114개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
113,052원일반관리비
46,275원
+31%청소비
19,523원
+4%경비비
26,744원
+28%소독비
551원
+2%승강기유지비
5,528원
+62%홈네트워크비
126원
-22%수선유지비
13,506원
+247%위탁관리수수료
799원
+48%개별사용료
284,455원난방비
131,843원
+430%급탕비
55,720원
+628%전기료
68,311원
+24%수도료
27,402원
+47%생활폐기물수수료
1,179원
+94%기타
1,396원입주자대표운영비
1,396원
+41%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
400,674원+81%+105%
일반관리비46,275원
+24%
+31%
청소비19,523원
+11%
+4%
경비비26,744원
-1%
+28%
소독비551원
+6%
+2%
승강기유지비5,528원
+107%
+62%
홈네트워크비126원
-15%
-22%
수선유지비13,506원
+94%
+247%
위탁관리수수료799원
+29%
+48%
난방비131,843원
+217%
+430%
급탕비55,720원
+323%
+628%
전기료68,311원
+31%
+24%
수도료27,402원
+67%
+47%
생활폐기물수수료1,179원
+98%
+94%
입주자대표운영비1,396원
+18%
+41%