본문으로 건너뛰기
관리비

매호동서타운

대구광역시 수성구 천을로 180

687

세대수

1995

준공

5

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

170,646원

지역 평균: 225,523원 (216개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

92,147원
일반관리비
31,933원
-22%
청소비
12,517원
-38%
경비비
36,839원
-4%
소독비
718원
+9%
승강기유지비
3,202원
-11%
수선유지비
6,298원
-6%
위탁관리수수료
640원
+6%

개별사용료

73,411원
전기료
49,305원
-24%
수도료
22,105원
+9%
생활폐기물수수료
2,001원
+125%

기타

4,441원
입주자대표운영비
1,528원
+12%
건물보험료
2,913원
+28%

세대당 총 관리비
170,646원-23%-24%
일반관리비31,933원
-15%
-22%
청소비12,517원
-29%
-38%
경비비36,839원
+36%
-4%
소독비718원
+38%
+9%
승강기유지비3,202원
+20%
-11%
수선유지비6,298원
-10%
-6%
위탁관리수수료640원
+3%
+6%
전기료49,305원
-5%
-24%
수도료22,105원
+35%
+9%
생활폐기물수수료2,001원
+236%
+125%
입주자대표운영비1,528원
+29%
+12%
건물보험료2,913원
+48%
+28%