만촌우방팔레스
대구광역시 수성구 청수로 551
174
세대수
2005년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
250,352원
지역 평균: 225,523원 (216개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
144,015원일반관리비
39,475원
-4%청소비
19,268원
-5%경비비
68,702원
+80%소독비
575원
-13%승강기유지비
5,848원
+63%수선유지비
10,147원
+52%개별사용료
95,743원전기료
67,519원
+4%수도료
26,464원
+30%생활폐기물수수료
1,760원
+98%기타
7,088원입주자대표운영비
2,605원
+91%건물보험료
4,483원
+97%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
250,352원+13%+11%
일반관리비39,475원
+5%
-4%
청소비19,268원
+10%
-5%
경비비68,702원
+154%
+80%
소독비575원
+11%
-13%
승강기유지비5,848원
+119%
+63%
수선유지비10,147원
+46%
+52%
전기료67,519원
+30%
+4%
수도료26,464원
+61%
+30%
생활폐기물수수료1,760원
+196%
+98%
입주자대표운영비2,605원
+119%
+91%
건물보험료4,483원
+128%
+97%