두산위브더제니스
대구광역시 수성구 달구벌대로 2435
1,494
세대수
2009년
준공
9동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
687,286원
지역 평균: 225,523원 (216개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
300,028원일반관리비
65,103원
+58%청소비
49,311원
+143%경비비
133,131원
+248%소독비
1,221원
+85%승강기유지비
10,616원
+196%홈네트워크비
3,681원
+1123%수선유지비
35,398원
+429%위탁관리수수료
1,567원
+159%개별사용료
372,896원난방비
166,477원
+856%급탕비
32,942원
+1107%전기료
146,210원
+125%수도료
23,953원
+18%생활폐기물수수료
3,314원
+273%기타
9,345원입주자대표운영비
876원
-36%건물보험료
8,469원
+273%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
687,286원+210%+205%
일반관리비65,103원
+74%
+58%
청소비49,311원
+181%
+143%
경비비133,131원
+392%
+248%
소독비1,221원
+135%
+85%
승강기유지비10,616원
+297%
+196%
홈네트워크비3,681원
+2387%
+1123%
수선유지비35,398원
+408%
+429%
위탁관리수수료1,567원
+152%
+159%
난방비166,477원
+300%
+856%
급탕비32,942원
+150%
+1107%
전기료146,210원
+181%
+125%
수도료23,953원
+46%
+18%
생활폐기물수수료3,314원
+457%
+273%
입주자대표운영비876원
-26%
-36%
건물보험료8,469원
+331%
+273%