범어동일하이빌아파트
대구광역시 수성구 동대구로52길 55
228
세대수
2007년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
558,359원
지역 평균: 225,523원 (216개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
243,017원일반관리비
85,436원
+108%청소비
38,668원
+90%경비비
65,440원
+71%승강기유지비
4,390원
+23%수선유지비
47,486원
+610%위탁관리수수료
1,597원
+164%개별사용료
303,258원전기료
244,408원
+277%수도료
58,062원
+186%생활폐기물수수료
788원
-11%기타
7,634원입주자대표운영비
3,883원
+184%건물보험료
3,751원
+65%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
558,359원+152%+148%
일반관리비85,436원
+128%
+108%
청소비38,668원
+121%
+90%
경비비65,440원
+142%
+71%
승강기유지비4,390원
+64%
+23%
수선유지비47,486원
+582%
+610%
위탁관리수수료1,597원
+157%
+164%
전기료244,408원
+370%
+277%
수도료58,062원
+254%
+186%
생활폐기물수수료788원
+32%
-11%
입주자대표운영비3,883원
+227%
+184%
건물보험료3,751원
+91%
+65%