교대역월드메르디앙
대구광역시 남구 이천로19길 68
361
세대수
2006년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
177,444원
지역 평균: 191,290원 (36개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
99,457원일반관리비
38,733원
-9%청소비
21,122원
+6%경비비
33,556원
+16%소독비
660원
+2%승강기유지비
2,369원
-18%수선유지비
1,737원
-60%위탁관리수수료
1,280원
+80%개별사용료
73,207원전기료
49,767원
-13%수도료
22,301원
+27%정화조오물수수료
703원
+64%생활폐기물수수료
436원
+7%기타
2,884원입주자대표운영비
1,961원
+65%건물보험료
923원
-57%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
177,444원-20%-7%
일반관리비38,733원
+3%
-9%
청소비21,122원
+21%
+6%
경비비33,556원
+24%
+16%
소독비660원
+27%
+2%
승강기유지비2,369원
-11%
-18%
수선유지비1,737원
-75%
-60%
위탁관리수수료1,280원
+106%
+80%
전기료49,767원
-4%
-13%
수도료22,301원
+36%
+27%
정화조오물수수료703원
+372%
+64%
생활폐기물수수료436원
-27%
+7%
입주자대표운영비1,961원
+65%
+65%
건물보험료923원
-53%
-57%