대곡9단지아람마을
대구광역시 달서구 한실로 30
1,348
세대수
1997년
준공
15동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
256,277원
지역 평균: 246,826원 (190개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
76,378원일반관리비
26,854원
-22%청소비
14,130원
-16%경비비
26,341원
-6%소독비
396원
-29%승강기유지비
3,039원
+16%수선유지비
4,827원
-10%위탁관리수수료
791원
+76%개별사용료
177,613원난방비
75,917원
+21%급탕비
48,038원
+131%전기료
35,730원
-31%수도료
17,434원
-6%생활폐기물수수료
494원
-20%기타
1,940원입주자대표운영비
766원
-23%건물보험료
1,174원
-25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
256,277원+16%+4%
일반관리비26,854원
-28%
-22%
청소비14,130원
-19%
-16%
경비비26,341원
-3%
-6%
소독비396원
-24%
-29%
승강기유지비3,039원
+14%
+16%
수선유지비4,827원
-31%
-10%
위탁관리수수료791원
+27%
+76%
난방비75,917원
+82%
+21%
급탕비48,038원
+265%
+131%
전기료35,730원
-31%
-31%
수도료17,434원
+6%
-6%
생활폐기물수수료494원
-17%
-20%
입주자대표운영비766원
-35%
-23%
건물보험료1,174원
-40%
-25%