대곡역금강
대구광역시 달서구 비슬로540길 14
596
세대수
1990년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
303,476원
지역 평균: 246,826원 (190개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
100,103원일반관리비
33,585원
-2%청소비
19,495원
+15%경비비
38,246원
+37%소독비
527원
-6%승강기유지비
3,987원
+53%수선유지비
3,516원
-35%위탁관리수수료
747원
+66%개별사용료
199,644원난방비
82,663원
+32%급탕비
44,356원
+113%전기료
52,411원
+2%수도료
19,783원
+6%생활폐기물수수료
431원
-30%기타
2,569원입주자대표운영비
1,216원
+21%건물보험료
1,353원
-14%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
303,476원+37%+23%
일반관리비33,585원
-10%
-2%
청소비19,495원
+11%
+15%
경비비38,246원
+41%
+37%
소독비527원
+1%
-6%
승강기유지비3,987원
+49%
+53%
수선유지비3,516원
-50%
-35%
위탁관리수수료747원
+20%
+66%
난방비82,663원
+99%
+32%
급탕비44,356원
+237%
+113%
전기료52,411원
+1%
+2%
수도료19,783원
+21%
+6%
생활폐기물수수료431원
-28%
-30%
입주자대표운영비1,216원
+2%
+21%
건물보험료1,353원
-31%
-14%