성서삼성명가타운
대구광역시 달서구 호산로 125
1,999
세대수
2000년
준공
21동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
319,916원
지역 평균: 246,826원 (190개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
89,839원일반관리비
28,311원
-18%청소비
13,468원
-20%경비비
36,813원
+32%소독비
501원
-11%승강기유지비
2,751원
+5%수선유지비
7,512원
+39%위탁관리수수료
483원
+8%개별사용료
227,559원난방비
97,947원
+56%급탕비
61,444원
+195%전기료
45,486원
-12%수도료
22,146원
+19%생활폐기물수수료
536원
-13%기타
1,852원입주자대표운영비
494원
-51%건물보험료
1,358원
-13%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
319,916원+44%+30%
일반관리비28,311원
-24%
-18%
청소비13,468원
-23%
-20%
경비비36,813원
+36%
+32%
소독비501원
-4%
-11%
승강기유지비2,751원
+3%
+5%
수선유지비7,512원
+8%
+39%
위탁관리수수료483원
-22%
+8%
난방비97,947원
+135%
+56%
급탕비61,444원
+366%
+195%
전기료45,486원
-12%
-12%
수도료22,146원
+35%
+19%
생활폐기물수수료536원
-10%
-13%
입주자대표운영비494원
-58%
-51%
건물보험료1,358원
-31%
-13%