월성푸르지오
대구광역시 달서구 조암로6길 20
1,824
세대수
2008년
준공
10동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
362,413원
지역 평균: 246,826원 (190개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
88,379원일반관리비
27,319원
-20%청소비
18,533원
+10%경비비
30,439원
+9%소독비
493원
-12%승강기유지비
3,285원
+26%홈네트워크비
54원
-62%수선유지비
7,178원
+33%위탁관리수수료
1,078원
+140%개별사용료
218,427원난방비
166,936원
+166%급탕비
-52,000원
-350%전기료
73,914원
+44%수도료
28,945원
+55%생활폐기물수수료
632원
+2%기타
2,358원입주자대표운영비
1,410원
+41%건물보험료
948원
-40%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
362,413원+63%+47%
일반관리비27,319원
-27%
-20%
청소비18,533원
+6%
+10%
경비비30,439원
+13%
+9%
소독비493원
-5%
-12%
승강기유지비3,285원
+23%
+26%
홈네트워크비54원
-64%
-62%
수선유지비7,178원
+3%
+33%
위탁관리수수료1,078원
+74%
+140%
난방비166,936원
+301%
+166%
급탕비-52,000원
-495%
-350%
전기료73,914원
+42%
+44%
수도료28,945원
+76%
+55%
생활폐기물수수료632원
+6%
+2%
입주자대표운영비1,410원
+19%
+41%
건물보험료948원
-52%
-40%