월성영남맨션
대구광역시 달서구 학산로2길 39
375
세대수
1991년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
320,346원
지역 평균: 246,826원 (190개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
106,700원일반관리비
37,103원
+8%청소비
19,079원
+13%경비비
43,896원
+57%소독비
733원
+31%승강기유지비
1,543원
-41%수선유지비
4,346원
-19%개별사용료
209,502원난방비
77,115원
+23%급탕비
53,617원
+157%전기료
53,718원
+4%수도료
23,414원
+26%생활폐기물수수료
1,638원
+165%기타
3,417원입주자대표운영비
2,170원
+117%건물보험료
1,247원
-21%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
320,346원+44%+30%
일반관리비37,103원
-1%
+8%
청소비19,079원
+9%
+13%
경비비43,896원
+62%
+57%
소독비733원
+41%
+31%
승강기유지비1,543원
-42%
-41%
수선유지비4,346원
-38%
-19%
난방비77,115원
+85%
+23%
급탕비53,617원
+307%
+157%
전기료53,718원
+3%
+4%
수도료23,414원
+43%
+26%
생활폐기물수수료1,638원
+175%
+165%
입주자대표운영비2,170원
+83%
+117%
건물보험료1,247원
-37%
-21%