성당에덴타운
대구광역시 달서구 성당로33길 16
246
세대수
1995년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
104,480원
지역 평균: 246,826원 (190개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
72,190원일반관리비
22,916원
-33%청소비
12,396원
-27%경비비
23,106원
-17%소독비
610원
+9%승강기유지비
1,163원
-55%수선유지비
11,999원
+123%개별사용료
26,303원전기료
6,928원
-87%수도료
18,053원
-3%정화조오물수수료
446원
+829%생활폐기물수수료
876원
+42%기타
2,980원입주자대표운영비
1,504원
+50%건물보험료
1,476원
-6%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
104,480원-53%-58%
일반관리비22,916원
-39%
-33%
청소비12,396원
-29%
-27%
경비비23,106원
-15%
-17%
소독비610원
+17%
+9%
승강기유지비1,163원
-57%
-55%
수선유지비11,999원
+72%
+123%
전기료6,928원
-87%
-87%
수도료18,053원
+10%
-3%
정화조오물수수료446원
+199%
+829%
생활폐기물수수료876원
+47%
+42%
입주자대표운영비1,504원
+27%
+50%
건물보험료1,476원
-25%
-6%