평리롯데캐슬
대구광역시 서구 국채보상로 316
1,281
세대수
2009년
준공
17동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
338,280원
지역 평균: 204,209원 (21개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
108,572원일반관리비
32,971원
+7%청소비
21,718원
+21%경비비
43,406원
+48%소독비
420원
-35%승강기유지비
4,748원
+59%수선유지비
4,781원
+32%위탁관리수수료
528원
-6%개별사용료
224,650원난방비
94,500원
+315%급탕비
31,217원
+171%전기료
57,604원
-2%수도료
39,514원
+100%정화조오물수수료
1,130원
+42%생활폐기물수수료
685원
+33%기타
2,501원입주자대표운영비
865원
-7%건물보험료
1,636원
+10%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
338,280원+52%+66%
일반관리비32,971원
-12%
+7%
청소비21,718원
+24%
+21%
경비비43,406원
+61%
+48%
소독비420원
-19%
-35%
승강기유지비4,748원
+77%
+59%
수선유지비4,781원
-31%
+32%
위탁관리수수료528원
-15%
-6%
난방비94,500원
+127%
+315%
급탕비31,217원
+137%
+171%
전기료57,604원
+11%
-2%
수도료39,514원
+141%
+100%
정화조오물수수료1,130원
+658%
+42%
생활폐기물수수료685원
+15%
+33%
입주자대표운영비865원
-27%
-7%
건물보험료1,636원
-17%
+10%