중리롯데캐슬
대구광역시 서구 국채보상로34길 12
1,968
세대수
2009년
준공
21동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
352,229원
지역 평균: 204,209원 (21개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
93,232원일반관리비
28,752원
-7%청소비
26,791원
+50%경비비
21,025원
-28%소독비
951원
+48%승강기유지비
4,189원
+40%수선유지비
10,659원
+194%위탁관리수수료
865원
+54%개별사용료
255,776원난방비
89,809원
+295%급탕비
63,282원
+450%전기료
82,665원
+41%수도료
18,509원
-6%정화조오물수수료
937원
+18%생활폐기물수수료
574원
+11%기타
2,438원입주자대표운영비
559원
-40%건물보험료
1,879원
+26%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
352,229원+59%+72%
일반관리비28,752원
-23%
-7%
청소비26,791원
+53%
+50%
경비비21,025원
-22%
-28%
소독비951원
+83%
+48%
승강기유지비4,189원
+57%
+40%
수선유지비10,659원
+53%
+194%
위탁관리수수료865원
+39%
+54%
난방비89,809원
+116%
+295%
급탕비63,282원
+380%
+450%
전기료82,665원
+59%
+41%
수도료18,509원
+13%
-6%
정화조오물수수료937원
+529%
+18%
생활폐기물수수료574원
-4%
+11%
입주자대표운영비559원
-53%
-40%
건물보험료1,879원
-4%
+26%