삼진목화아파트
대구광역시 북구 대천로9길 15
198
세대수
1991년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
111,192원
지역 평균: 170,288원 (172개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
82,510원일반관리비
23,049원
-34%청소비
8,944원
-48%경비비
44,571원
+72%소독비
1,010원
+72%승강기유지비
1,039원
-67%수선유지비
2,672원
-30%위탁관리수수료
1,225원
+107%개별사용료
25,940원전기료
10,444원
-80%수도료
14,799원
-24%생활폐기물수수료
697원
-1%기타
2,376원입주자대표운영비
1,919원
+71%건물보험료
457원
-71%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
111,192원-50%-35%
일반관리비23,049원
-38%
-34%
청소비8,944원
-49%
-48%
경비비44,571원
+65%
+72%
소독비1,010원
+94%
+72%
승강기유지비1,039원
-61%
-67%
수선유지비2,672원
-62%
-30%
위탁관리수수료1,225원
+97%
+107%
전기료10,444원
-80%
-80%
수도료14,799원
-10%
-24%
생활폐기물수수료697원
+17%
-1%
입주자대표운영비1,919원
+62%
+71%
건물보험료457원
-77%
-71%