본문으로 건너뛰기
관리비

칠곡3차보성타운

대구광역시 북구 칠곡중앙대로126길 7-12

456

세대수

1997

준공

4

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

187,550원

지역 평균: 170,288원 (172개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

104,445원
일반관리비
51,065원
+46%
청소비
23,049원
+35%
경비비
13,897원
-46%
소독비
1,053원
+79%
승강기유지비
315원
-90%
홈네트워크비
500원
+159%
수선유지비
14,566원
+281%

개별사용료

75,959원
전기료
53,215원
+2%
수도료
20,462원
+6%
정화조오물수수료
1,096원
+1968%
생활폐기물수수료
1,186원
+69%

기타

3,578원
입주자대표운영비
1,142원
+2%
건물보험료
2,436원
+57%

세대당 총 관리비
187,550원-15%+10%
일반관리비51,065원
+36%
+46%
청소비23,049원
+32%
+35%
경비비13,897원
-49%
-46%
소독비1,053원
+102%
+79%
승강기유지비315원
-88%
-90%
홈네트워크비500원
+238%
+159%
수선유지비14,566원
+109%
+281%
전기료53,215원
+2%
+2%
수도료20,462원
+25%
+6%
정화조오물수수료1,096원
+636%
+1968%
생활폐기물수수료1,186원
+99%
+69%
입주자대표운영비1,142원
-4%
+2%
건물보험료2,436원
+24%
+57%