복현명문세가2단지
대구광역시 북구 복현로 50
452
세대수
2011년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
181,561원
지역 평균: 170,288원 (172개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
106,517원일반관리비
48,194원
+38%청소비
19,685원
+15%경비비
25,880원
평균소독비
602원
+2%승강기유지비
3,641원
+16%수선유지비
7,542원
+97%위탁관리수수료
973원
+64%개별사용료
70,468원전기료
52,396원
평균수도료
17,576원
-9%가스사용료
109원
+395%생활폐기물수수료
387원
-45%기타
2,423원입주자대표운영비
598원
-47%건물보험료
1,825원
+18%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
181,561원-18%+7%
일반관리비48,194원
+29%
+38%
청소비19,685원
+12%
+15%
경비비25,880원
-4%
평균
소독비602원
+16%
+2%
승강기유지비3,641원
+36%
+16%
수선유지비7,542원
+8%
+97%
위탁관리수수료973원
+57%
+64%
전기료52,396원
+1%
평균
수도료17,576원
+7%
-9%
가스사용료109원
-53%
+395%
생활폐기물수수료387원
-35%
-45%
입주자대표운영비598원
-50%
-47%
건물보험료1,825원
-7%
+18%