대구금호LH천년나무1단지
대구광역시 북구 한강로 55
1,088
세대수
2014년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
96,226원
지역 평균: 170,288원 (172개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
61,426원일반관리비
31,524원
-10%청소비
15,462원
-9%경비비
11,626원
-55%소독비
572원
-3%승강기유지비
1,981원
-37%수선유지비
261원
-93%개별사용료
33,942원전기료
23,618원
-55%수도료
10,018원
-48%생활폐기물수수료
306원
-56%기타
370원입주자대표운영비
370원
-67%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
96,226원-57%-43%
일반관리비31,524원
-16%
-10%
청소비15,462원
-12%
-9%
경비비11,626원
-57%
-55%
소독비572원
+10%
-3%
승강기유지비1,981원
-26%
-37%
수선유지비261원
-96%
-93%
전기료23,618원
-55%
-55%
수도료10,018원
-39%
-48%
생활폐기물수수료306원
-49%
-56%
입주자대표운영비370원
-69%
-67%