대구LH칠곡7단지아파트
대구광역시 북구 학남로 60
295
세대수
2007년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
132,751원
지역 평균: 170,288원 (172개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
84,056원일반관리비
52,233원
+49%청소비
10,565원
-38%경비비
16,522원
-36%소독비
500원
-15%승강기유지비
2,386원
-24%수선유지비
1,850원
-52%개별사용료
46,389원전기료
32,363원
-38%수도료
13,717원
-29%생활폐기물수수료
309원
-56%기타
565원건물보험료
565원
-64%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
132,751원-40%-22%
일반관리비52,233원
+39%
+49%
청소비10,565원
-40%
-38%
경비비16,522원
-39%
-36%
소독비500원
-4%
-15%
승강기유지비2,386원
-11%
-24%
수선유지비1,850원
-73%
-52%
전기료32,363원
-38%
-38%
수도료13,717원
-16%
-29%
생활폐기물수수료309원
-48%
-56%
건물보험료565원
-71%
-64%