침산2지구아파트
대구광역시 북구 성북로 8
224
세대수
1991년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
98,351원
지역 평균: 170,288원 (172개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
69,824원일반관리비
17,051원
-51%청소비
7,203원
-58%경비비
35,480원
+37%소독비
882원
+50%승강기유지비
1,326원
-58%수선유지비
6,065원
+59%위탁관리수수료
1,817원
+206%개별사용료
25,732원전기료
11,519원
-78%수도료
13,683원
-29%생활폐기물수수료
530원
-25%기타
1,896원입주자대표운영비
625원
-44%건물보험료
1,271원
-18%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
98,351원-56%-42%
일반관리비17,051원
-54%
-51%
청소비7,203원
-59%
-58%
경비비35,480원
+31%
+37%
소독비882원
+70%
+50%
승강기유지비1,326원
-50%
-58%
수선유지비6,065원
-13%
+59%
위탁관리수수료1,817원
+193%
+206%
전기료11,519원
-78%
-78%
수도료13,683원
-17%
-29%
생활폐기물수수료530원
-11%
-25%
입주자대표운영비625원
-47%
-44%
건물보험료1,271원
-35%
-18%