본문으로 건너뛰기
관리비

효성해링턴플레이스

대구광역시 중구 중앙대로66길 20

499

세대수

2014

준공

5

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

228,525원

지역 평균: 204,247원 (45개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

110,854원
일반관리비
42,678원
-2%
청소비
26,677원
+19%
경비비
28,862원
-3%
소독비
649원
+41%
승강기유지비
4,382원
+8%
수선유지비
6,945원
+55%
위탁관리수수료
661원
-4%

개별사용료

109,214원
전기료
88,806원
+31%
수도료
19,275원
+2%
정화조오물수수료
642원
+39%
생활폐기물수수료
491원
+8%

기타

5,111원
입주자대표운영비
1,470원
+5%
건물보험료
3,641원
+59%

세대당 총 관리비
228,525원+3%+12%
일반관리비42,678원
+14%
-2%
청소비26,677원
+52%
+19%
경비비28,862원
+7%
-3%
소독비649원
+25%
+41%
승강기유지비4,382원
+64%
+8%
수선유지비6,945원
평균
+55%
위탁관리수수료661원
+6%
-4%
전기료88,806원
+71%
+31%
수도료19,275원
+17%
+2%
정화조오물수수료642원
+331%
+39%
생활폐기물수수료491원
-17%
+8%
입주자대표운영비1,470원
+24%
+5%
건물보험료3,641원
+85%
+59%