인터불고코아시스
대구광역시 중구 명륜로 19
192
세대수
2014년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
97,848원
지역 평균: 204,247원 (45개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
60,232원일반관리비
25,073원
-42%청소비
6,937원
-69%경비비
19,788원
-33%소독비
521원
+14%승강기유지비
1,805원
-56%수선유지비
4,928원
+10%위탁관리수수료
1,180원
+71%개별사용료
33,013원전기료
25,925원
-62%수도료
6,440원
-66%정화조오물수수료
614원
+33%생활폐기물수수료
34원
-93%기타
2,705원입주자대표운영비
1,224원
-12%건물보험료
1,481원
-35%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
97,848원-56%-52%
일반관리비25,073원
-33%
-42%
청소비6,937원
-60%
-69%
경비비19,788원
-27%
-33%
소독비521원
평균
+14%
승강기유지비1,805원
-33%
-56%
수선유지비4,928원
-29%
+10%
위탁관리수수료1,180원
+90%
+71%
전기료25,925원
-50%
-62%
수도료6,440원
-61%
-66%
정화조오물수수료614원
+312%
+33%
생활폐기물수수료34원
-94%
-93%
입주자대표운영비1,224원
+3%
-12%
건물보험료1,481원
-25%
-35%