대안현대
울산광역시 울주군 남창강변로 93
693
세대수
1993년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
143,793원
지역 평균: 158,956원 (79개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
73,945원일반관리비
25,658원
-24%청소비
18,081원
+2%경비비
20,460원
-9%승강기유지비
2,294원
-19%수선유지비
6,825원
+37%위탁관리수수료
627원
-8%개별사용료
66,367원전기료
37,229원
-25%수도료
26,702원
+24%가스사용료
774원
+1835%생활폐기물수수료
1,662원
+271%기타
2,647원입주자대표운영비
1,000원
-19%건물보험료
1,647원
-14%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
143,793원-35%-10%
일반관리비25,658원
-31%
-24%
청소비18,081원
+3%
+2%
경비비20,460원
-24%
-9%
승강기유지비2,294원
-14%
-19%
수선유지비6,825원
-2%
+37%
위탁관리수수료627원
+1%
-8%
전기료37,229원
-28%
-25%
수도료26,702원
+63%
+24%
가스사용료774원
+237%
+1835%
생활폐기물수수료1,662원
+179%
+271%
입주자대표운영비1,000원
-16%
-19%
건물보험료1,647원
-16%
-14%