본문으로 건너뛰기
관리비

쌍용하나빌리지

울산광역시 울주군 삼정로 92

1,800

세대수

1999

준공

23

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

148,628원

지역 평균: 158,956원 (79개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

74,667원
일반관리비
27,196원
-20%
청소비
25,641원
+45%
경비비
14,790원
-34%
소독비
1,211원
+123%
승강기유지비
2,567원
-10%
수선유지비
2,571원
-49%
위탁관리수수료
691원
+1%

개별사용료

71,687원
전기료
50,007원
+1%
수도료
21,400원
평균
가스사용료
280원
+600%

기타

1,926원
입주자대표운영비
700원
-43%
건물보험료
1,226원
-36%

세대당 총 관리비
148,628원-33%-6%
일반관리비27,196원
-27%
-20%
청소비25,641원
+46%
+45%
경비비14,790원
-45%
-34%
소독비1,211원
+133%
+123%
승강기유지비2,567원
-4%
-10%
수선유지비2,571원
-63%
-49%
위탁관리수수료691원
+11%
+1%
전기료50,007원
-4%
+1%
수도료21,400원
+30%
평균
가스사용료280원
+22%
+600%
입주자대표운영비700원
-41%
-43%
건물보험료1,226원
-38%
-36%