경동청구타운
울산광역시 울주군 남천로 247
472
세대수
1991년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
83,359원
지역 평균: 158,956원 (79개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
60,572원일반관리비
25,172원
-26%청소비
9,807원
-45%경비비
15,082원
-33%소독비
551원
+1%승강기유지비
1,678원
-41%수선유지비
7,531원
+51%위탁관리수수료
751원
+10%개별사용료
20,437원전기료
3,436원
-93%수도료
14,801원
-31%생활폐기물수수료
2,200원
+391%기타
1,416원입주자대표운영비
938원
-24%건물보험료
478원
-75%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
83,359원-62%-48%
일반관리비25,172원
-33%
-26%
청소비9,807원
-44%
-45%
경비비15,082원
-44%
-33%
소독비551원
+6%
+1%
승강기유지비1,678원
-37%
-41%
수선유지비7,531원
+8%
+51%
위탁관리수수료751원
+21%
+10%
전기료3,436원
-93%
-93%
수도료14,801원
-10%
-31%
생활폐기물수수료2,200원
+270%
+391%
입주자대표운영비938원
-21%
-24%
건물보험료478원
-76%
-75%