태봉파크아파트
울산광역시 울주군 반구대로 613
389
세대수
1992년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
80,349원
지역 평균: 158,956원 (79개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
65,713원일반관리비
29,750원
-12%청소비
9,649원
-45%경비비
20,238원
-10%소독비
566원
+4%승강기유지비
1,697원
-40%수선유지비
3,067원
-39%위탁관리수수료
746원
+9%개별사용료
8,243원전기료
3,897원
-92%수도료
4,346원
-80%기타
3,486원입주자대표운영비
2,000원
+62%건물보험료
1,486원
-23%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
80,349원-64%-49%
일반관리비29,750원
-21%
-12%
청소비9,649원
-45%
-45%
경비비20,238원
-25%
-10%
소독비566원
+9%
+4%
승강기유지비1,697원
-37%
-40%
수선유지비3,067원
-56%
-39%
위탁관리수수료746원
+20%
+9%
전기료3,897원
-93%
-92%
수도료4,346원
-74%
-80%
입주자대표운영비2,000원
+68%
+62%
건물보험료1,486원
-24%
-23%