문수마을동문굿모닝힐
울산광역시 울주군 장검길 123
472
세대수
2010년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
303,930원
지역 평균: 158,956원 (79개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
153,102원일반관리비
53,230원
+57%청소비
26,376원
+49%경비비
61,660원
+175%소독비
1,522원
+180%승강기유지비
5,034원
+77%수선유지비
4,121원
-18%위탁관리수수료
1,159원
+70%개별사용료
142,939원전기료
114,743원
+132%수도료
28,133원
+31%생활폐기물수수료
63원
-86%기타
6,972원입주자대표운영비
847원
-31%건물보험료
6,125원
+219%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
303,930원+37%+91%
일반관리비53,230원
+42%
+57%
청소비26,376원
+51%
+49%
경비비61,660원
+128%
+175%
소독비1,522원
+193%
+180%
승강기유지비5,034원
+88%
+77%
수선유지비4,121원
-41%
-18%
위탁관리수수료1,159원
+87%
+70%
전기료114,743원
+121%
+132%
수도료28,133원
+71%
+31%
생활폐기물수수료63원
-89%
-86%
입주자대표운영비847원
-29%
-31%
건물보험료6,125원
+212%
+219%