중산현대아파트
울산광역시 북구 이화5길 20
465
세대수
1995년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
130,013원
지역 평균: 170,086원 (100개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
61,905원일반관리비
29,555원
-15%청소비
8,651원
-53%경비비
13,647원
-41%소독비
1,105원
+83%승강기유지비
3,054원
-4%수선유지비
5,033원
-15%위탁관리수수료
860원
+19%개별사용료
64,306원전기료
42,816원
-22%수도료
20,281원
-11%생활폐기물수수료
1,209원
+29%기타
2,463원입주자대표운영비
1,000원
-10%건물보험료
1,463원
-32%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
130,013원-41%-24%
일반관리비29,555원
-21%
-15%
청소비8,651원
-51%
-53%
경비비13,647원
-50%
-41%
소독비1,105원
+113%
+83%
승강기유지비3,054원
+14%
-4%
수선유지비5,033원
-28%
-15%
위탁관리수수료860원
+38%
+19%
전기료42,816원
-18%
-22%
수도료20,281원
+24%
-11%
생활폐기물수수료1,209원
+103%
+29%
입주자대표운영비1,000원
-16%
-10%
건물보험료1,463원
-26%
-32%