본문으로 건너뛰기
관리비

천곡벽산블루밍

울산광역시 북구 천곡길 137

574

세대수

2010

준공

7

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

214,354원

지역 평균: 170,086원 (100개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

91,314원
일반관리비
41,542원
+20%
청소비
22,918원
+25%
경비비
20,193원
-13%
소독비
928원
+54%
승강기유지비
1,533원
-52%
홈네트워크비
1,916원
+1483%
수선유지비
1,263원
-79%
위탁관리수수료
1,021원
+42%

개별사용료

115,425원
전기료
89,292원
+62%
수도료
25,018원
+10%
생활폐기물수수료
1,115원
+19%

기타

4,313원
입주자대표운영비
1,500원
+35%
건물보험료
2,813원
+31%

세대당 총 관리비
214,354원-3%+26%
일반관리비41,542원
+11%
+20%
청소비22,918원
+31%
+25%
경비비20,193원
-25%
-13%
소독비928원
+78%
+54%
승강기유지비1,533원
-43%
-52%
홈네트워크비1,916원
+1195%
+1483%
수선유지비1,263원
-82%
-79%
위탁관리수수료1,021원
+64%
+42%
전기료89,292원
+72%
+62%
수도료25,018원
+52%
+10%
생활폐기물수수료1,115원
+87%
+19%
입주자대표운영비1,500원
+26%
+35%
건물보험료2,813원
+43%
+31%