천곡벽산블루밍
울산광역시 북구 천곡길 137
574
세대수
2010년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
214,354원
지역 평균: 170,086원 (100개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
91,314원일반관리비
41,542원
+20%청소비
22,918원
+25%경비비
20,193원
-13%소독비
928원
+54%승강기유지비
1,533원
-52%홈네트워크비
1,916원
+1483%수선유지비
1,263원
-79%위탁관리수수료
1,021원
+42%개별사용료
115,425원전기료
89,292원
+62%수도료
25,018원
+10%생활폐기물수수료
1,115원
+19%기타
4,313원입주자대표운영비
1,500원
+35%건물보험료
2,813원
+31%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
214,354원-3%+26%
일반관리비41,542원
+11%
+20%
청소비22,918원
+31%
+25%
경비비20,193원
-25%
-13%
소독비928원
+78%
+54%
승강기유지비1,533원
-43%
-52%
홈네트워크비1,916원
+1195%
+1483%
수선유지비1,263원
-82%
-79%
위탁관리수수료1,021원
+64%
+42%
전기료89,292원
+72%
+62%
수도료25,018원
+52%
+10%
생활폐기물수수료1,115원
+87%
+19%
입주자대표운영비1,500원
+26%
+35%
건물보험료2,813원
+43%
+31%