본문으로 건너뛰기
관리비

일지리버타워

울산광역시 북구 천곡길 51-6

225

세대수

1993

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

91,633원

지역 평균: 170,086원 (100개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

64,066원
일반관리비
20,973원
-39%
청소비
8,738원
-53%
경비비
25,849원
+11%
소독비
889원
+47%
승강기유지비
1,333원
-58%
수선유지비
5,751원
-3%
위탁관리수수료
533원
-26%

개별사용료

21,281원
전기료
9,040원
-84%
수도료
10,768원
-53%
생활폐기물수수료
1,473원
+57%

기타

5,128원
입주자대표운영비
2,000원
+81%
건물보험료
3,128원
+46%

세대당 총 관리비
91,633원-59%-46%
일반관리비20,973원
-44%
-39%
청소비8,738원
-50%
-53%
경비비25,849원
-4%
+11%
소독비889원
+71%
+47%
승강기유지비1,333원
-50%
-58%
수선유지비5,751원
-17%
-3%
위탁관리수수료533원
-14%
-26%
전기료9,040원
-83%
-84%
수도료10,768원
-34%
-53%
생활폐기물수수료1,473원
+148%
+57%
입주자대표운영비2,000원
+68%
+81%
건물보험료3,128원
+59%
+46%