달천 아이파크1차
울산광역시 북구 달천로 50
1,012
세대수
2008년
준공
14동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
204,910원
지역 평균: 170,086원 (100개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
109,999원일반관리비
47,448원
+37%청소비
18,723원
+2%경비비
15,021원
-35%소독비
395원
-35%승강기유지비
3,837원
+21%수선유지비
23,116원
+290%위탁관리수수료
1,459원
+102%개별사용료
87,920원전기료
58,562원
+6%수도료
28,244원
+24%생활폐기물수수료
1,114원
+19%기타
4,343원입주자대표운영비
1,324원
+19%건물보험료
3,019원
+41%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
204,910원-8%+20%
일반관리비47,448원
+27%
+37%
청소비18,723원
+7%
+2%
경비비15,021원
-44%
-35%
소독비395원
-24%
-35%
승강기유지비3,837원
+43%
+21%
수선유지비23,116원
+232%
+290%
위탁관리수수료1,459원
+135%
+102%
전기료58,562원
+13%
+6%
수도료28,244원
+72%
+24%
생활폐기물수수료1,114원
+87%
+19%
입주자대표운영비1,324원
+12%
+19%
건물보험료3,019원
+54%
+41%