본문으로 건너뛰기
관리비

현대으뜸

울산광역시 북구 매곡본길 53

299

세대수

1997

준공

4

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

108,248원

지역 평균: 170,086원 (100개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

76,440원
일반관리비
31,038원
-10%
청소비
14,979원
-19%
경비비
24,221원
+4%
소독비
1,013원
+68%
승강기유지비
2,464원
-22%
수선유지비
1,722원
-71%
위탁관리수수료
1,003원
+39%

개별사용료

26,178원
전기료
4,592원
-92%
수도료
21,586원
-5%

기타

3,205원
입주자대표운영비
1,000원
-10%
건물보험료
2,205원
+3%

세대당 총 관리비
108,248원-51%-36%
일반관리비31,038원
-17%
-10%
청소비14,979원
-15%
-19%
경비비24,221원
-10%
+4%
소독비1,013원
+95%
+68%
승강기유지비2,464원
-8%
-22%
수선유지비1,722원
-75%
-71%
위탁관리수수료1,003원
+62%
+39%
전기료4,592원
-91%
-92%
수도료21,586원
+32%
-5%
입주자대표운영비1,000원
-16%
-10%
건물보험료2,205원
+12%
+3%