동아청구
울산광역시 북구 상방로 81
608
세대수
1994년
준공
14동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
157,613원
지역 평균: 170,086원 (100개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
83,743원일반관리비
38,196원
+10%청소비
15,113원
-18%경비비
25,082원
+8%소독비
662원
+10%수선유지비
4,098원
-31%위탁관리수수료
592원
-18%개별사용료
69,839원전기료
45,533원
-17%수도료
23,202원
+2%생활폐기물수수료
1,104원
+18%기타
2,424원입주자대표운영비
1,192원
+8%건물보험료
1,232원
-42%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
157,613원-29%-7%
일반관리비38,196원
+2%
+10%
청소비15,113원
-14%
-18%
경비비25,082원
-7%
+8%
소독비662원
+27%
+10%
수선유지비4,098원
-41%
-31%
위탁관리수수료592원
-5%
-18%
전기료45,533원
-12%
-17%
수도료23,202원
+41%
+2%
생활폐기물수수료1,104원
+86%
+18%
입주자대표운영비1,192원
평균
+8%
건물보험료1,232원
-37%
-42%