한라그랜드
울산광역시 중구 반구정9길 10
238
세대수
1994년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
87,242원
지역 평균: 185,437원 (71개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
57,994원일반관리비
42,845원
+13%청소비
8,035원
-58%소독비
630원
-15%승강기유지비
2,087원
-42%수선유지비
3,330원
-40%위탁관리수수료
1,067원
+34%개별사용료
24,929원전기료
5,465원
-91%수도료
18,842원
-23%생활폐기물수수료
622원
-31%기타
3,050원입주자대표운영비
1,634원
+24%건물보험료
1,416원
-44%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
87,242원-61%-53%
일반관리비42,845원
+14%
+13%
청소비8,035원
-54%
-58%
소독비630원
+21%
-15%
승강기유지비2,087원
-22%
-42%
수선유지비3,330원
-52%
-40%
위탁관리수수료1,067원
+72%
+34%
전기료5,465원
-89%
-91%
수도료18,842원
+15%
-23%
생활폐기물수수료622원
+5%
-31%
입주자대표운영비1,634원
+38%
+24%
건물보험료1,416원
-28%
-44%