문수로2차아이파크1단지
울산광역시 남구 동산로69번길 13
597
세대수
2013년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
243,520원
지역 평균: 190,264원 (136개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
110,983원일반관리비
46,321원
+23%청소비
22,904원
+32%경비비
23,695원
-23%소독비
725원
+10%승강기유지비
3,702원
+11%홈네트워크비
4,791원
+1729%수선유지비
7,892원
+32%위탁관리수수료
953원
+18%개별사용료
122,618원전기료
94,005원
+65%수도료
27,239원
+18%생활폐기물수수료
1,374원
+19%기타
6,379원입주자대표운영비
3,601원
+150%건물보험료
2,778원
+35%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
243,520원+10%+28%
일반관리비46,321원
+24%
+23%
청소비22,904원
+31%
+32%
경비비23,695원
-12%
-23%
소독비725원
+39%
+10%
승강기유지비3,702원
+38%
+11%
홈네트워크비4,791원
+3137%
+1729%
수선유지비7,892원
+13%
+32%
위탁관리수수료953원
+53%
+18%
전기료94,005원
+81%
+65%
수도료27,239원
+66%
+18%
생활폐기물수수료1,374원
+131%
+19%
입주자대표운영비3,601원
+203%
+150%
건물보험료2,778원
+41%
+35%