정관롯데캐슬2차
부산광역시 기장군 정관3로 51
911
세대수
2013년
준공
15동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
396,319원
지역 평균: 225,651원 (70개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
108,684원일반관리비
39,769원
+13%청소비
28,209원
+48%경비비
29,414원
+28%승강기유지비
3,937원
+32%수선유지비
7,355원
+32%개별사용료
280,563원난방비
117,075원
+162%급탕비
57,887원
+171%전기료
79,910원
+67%수도료
25,009원
+33%생활폐기물수수료
682원
+70%기타
5,560원입주자대표운영비
1,559원
+51%건물보험료
4,001원
+119%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
396,319원+79%+76%
일반관리비39,769원
+6%
+13%
청소비28,209원
+61%
+48%
경비비29,414원
+9%
+28%
승강기유지비3,937원
+47%
+32%
수선유지비7,355원
+6%
+32%
난방비117,075원
+181%
+162%
급탕비57,887원
+339%
+171%
전기료79,910원
+54%
+67%
수도료25,009원
+52%
+33%
생활폐기물수수료682원
+15%
+70%
입주자대표운영비1,559원
+31%
+51%
건물보험료4,001원
+104%
+119%