본문으로 건너뛰기
관리비

정관동일스위트1차

부산광역시 기장군 정관4로 24

1,758

세대수

2012

준공

19

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

269,482원

지역 평균: 225,651원 (70개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

67,780원
일반관리비
23,041원
-35%
청소비
19,904원
+4%
경비비
14,710원
-36%
승강기유지비
3,679원
+23%
수선유지비
5,945원
+6%
위탁관리수수료
501원
+7%

개별사용료

196,846원
난방비
75,078원
+68%
급탕비
44,272원
+107%
전기료
56,320원
+17%
수도료
20,542원
+9%
생활폐기물수수료
634원
+58%

기타

3,394원
입주자대표운영비
896원
-13%
건물보험료
2,498원
+37%

세대당 총 관리비
269,482원+21%+19%
일반관리비23,041원
-38%
-35%
청소비19,904원
+14%
+4%
경비비14,710원
-46%
-36%
승강기유지비3,679원
+37%
+23%
수선유지비5,945원
-15%
+6%
위탁관리수수료501원
-19%
+7%
난방비75,078원
+80%
+68%
급탕비44,272원
+236%
+107%
전기료56,320원
+8%
+17%
수도료20,542원
+25%
+9%
생활폐기물수수료634원
+7%
+58%
입주자대표운영비896원
-25%
-13%
건물보험료2,498원
+27%
+37%