본문으로 건너뛰기
관리비

이진캐스빌블루2차

부산광역시 기장군 차성로 452

194

세대수

2011

준공

3

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

210,781원

지역 평균: 225,651원 (70개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

126,187원
일반관리비
44,169원
+25%
청소비
22,897원
+20%
경비비
33,804원
+47%
소독비
554원
+659%
승강기유지비
5,277원
+76%
수선유지비
17,218원
+208%
위탁관리수수료
2,268원
+384%

개별사용료

81,215원
전기료
59,931원
+25%
수도료
19,927원
+6%
생활폐기물수수료
1,357원
+238%

기타

2,360원
건물보험료
2,360원
+29%

세대당 총 관리비
210,781원-5%-7%
일반관리비44,169원
+18%
+25%
청소비22,897원
+31%
+20%
경비비33,804원
+25%
+47%
소독비554원
+7%
+659%
승강기유지비5,277원
+97%
+76%
수선유지비17,218원
+147%
+208%
위탁관리수수료2,268원
+265%
+384%
전기료59,931원
+15%
+25%
수도료19,927원
+21%
+6%
생활폐기물수수료1,357원
+128%
+238%
건물보험료2,360원
+20%
+29%