엄궁쌍용스윗닷홈
부산광역시 사상구 엄궁로 100
607
세대수
2005년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
188,417원
지역 평균: 147,209원 (82개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,030원일반관리비
36,040원
+19%청소비
22,952원
+74%경비비
31,387원
+11%승강기유지비
2,556원
+21%수선유지비
1,548원
-59%위탁관리수수료
547원
+28%개별사용료
89,532원전기료
61,514원
+52%수도료
26,850원
+42%생활폐기물수수료
1,168원
+40%기타
3,126원입주자대표운영비
1,285원
+11%건물보험료
1,841원
+26%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
188,417원-15%+28%
일반관리비36,040원
-4%
+19%
청소비22,952원
+31%
+74%
경비비31,387원
+16%
+11%
승강기유지비2,556원
-4%
+21%
수선유지비1,548원
-78%
-59%
위탁관리수수료547원
-12%
+28%
전기료61,514원
+18%
+52%
수도료26,850원
+64%
+42%
생활폐기물수수료1,168원
+96%
+40%
입주자대표운영비1,285원
+8%
+11%
건물보험료1,841원
-6%
+26%