엄궁코오롱아파트
부산광역시 사상구 엄궁로 142
1,158
세대수
1999년
준공
13동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
169,101원
지역 평균: 147,209원 (82개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
87,845원일반관리비
27,848원
-8%청소비
18,230원
+38%경비비
35,923원
+27%승강기유지비
2,254원
+7%수선유지비
3,072원
-20%위탁관리수수료
518원
+22%개별사용료
75,776원전기료
53,761원
+33%수도료
21,117원
+12%생활폐기물수수료
898원
+8%기타
4,494원입주자대표운영비
1,218원
+5%건물보험료
3,276원
+124%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
169,101원-24%+15%
일반관리비27,848원
-26%
-8%
청소비18,230원
+4%
+38%
경비비35,923원
+33%
+27%
승강기유지비2,254원
-16%
+7%
수선유지비3,072원
-56%
-20%
위탁관리수수료518원
-17%
+22%
전기료53,761원
+3%
+33%
수도료21,117원
+29%
+12%
생활폐기물수수료898원
+51%
+8%
입주자대표운영비1,218원
+3%
+5%
건물보험료3,276원
+67%
+124%