학산그린타운
부산광역시 사상구 모라로 136-20
163
세대수
1993년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
109,109원
지역 평균: 147,209원 (82개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
66,822원일반관리비
20,675원
-32%청소비
13,319원
+1%경비비
29,935원
+6%승강기유지비
439원
-79%수선유지비
2,454원
-36%개별사용료
31,210원전기료
8,530원
-79%수도료
21,567원
+14%생활폐기물수수료
1,113원
+34%기타
2,390원입주자대표운영비
1,902원
+65%건물보험료
488원
-67%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
109,109원-51%-26%
일반관리비20,675원
-45%
-32%
청소비13,319원
-24%
+1%
경비비29,935원
+11%
+6%
승강기유지비439원
-84%
-79%
수선유지비2,454원
-65%
-36%
전기료8,530원
-84%
-79%
수도료21,567원
+31%
+14%
생활폐기물수수료1,113원
+87%
+34%
입주자대표운영비1,902원
+60%
+65%
건물보험료488원
-75%
-67%