덕천주공1단지아파트
부산광역시 북구 덕천로 72
1,320
세대수
1991년
준공
10동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
92,186원
지역 평균: 149,637원 (93개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
51,710원일반관리비
19,612원
-33%청소비
6,004원
-57%경비비
22,635원
-12%승강기유지비
1,667원
-25%수선유지비
1,470원
-65%위탁관리수수료
322원
-30%개별사용료
38,828원전기료
24,630원
-44%수도료
13,243원
-29%생활폐기물수수료
955원
+1%기타
1,178원입주자대표운영비
903원
-19%건물보험료
275원
-81%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
92,186원-58%-38%
일반관리비19,612원
-48%
-33%
청소비6,004원
-66%
-57%
경비비22,635원
-16%
-12%
승강기유지비1,667원
-38%
-25%
수선유지비1,470원
-79%
-65%
위탁관리수수료322원
-48%
-30%
전기료24,630원
-53%
-44%
수도료13,243원
-19%
-29%
생활폐기물수수료955원
+61%
+1%
입주자대표운영비903원
-24%
-19%
건물보험료275원
-86%
-81%