본문으로 건너뛰기
관리비

덕천벽산아파트

부산광역시 북구 만덕3로16번길 51

180

세대수

1992

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

168,610원

지역 평균: 149,637원 (93개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

90,914원
일반관리비
30,977원
+6%
청소비
18,563원
+34%
경비비
32,430원
+27%
승강기유지비
2,933원
+31%
수선유지비
6,011원
+44%

개별사용료

72,071원
전기료
50,127원
+13%
수도료
20,544원
+10%
생활폐기물수수료
1,400원
+48%

기타

3,431원
입주자대표운영비
2,995원
+170%
건물보험료
436원
-70%

세대당 총 관리비
168,610원-24%+13%
일반관리비30,977원
-17%
+6%
청소비18,563원
+6%
+34%
경비비32,430원
+20%
+27%
승강기유지비2,933원
+10%
+31%
수선유지비6,011원
-14%
+44%
전기료50,127원
-4%
+13%
수도료20,544원
+25%
+10%
생활폐기물수수료1,400원
+135%
+48%
입주자대표운영비2,995원
+152%
+170%
건물보험료436원
-78%
-70%