대림쌍용강변타운
부산광역시 북구 화명신도시로 39
1,895
세대수
2004년
준공
17동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
158,337원
지역 평균: 149,637원 (93개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
65,104원일반관리비
23,106원
-21%청소비
21,668원
+56%경비비
16,703원
-35%승강기유지비
1,858원
-17%수선유지비
1,076원
-74%위탁관리수수료
693원
+51%개별사용료
87,395원전기료
62,673원
+42%수도료
23,851원
+28%생활폐기물수수료
871원
-8%기타
3,666원입주자대표운영비
1,557원
+40%건물보험료
2,109원
+43%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
158,337원-29%+6%
일반관리비23,106원
-38%
-21%
청소비21,668원
+24%
+56%
경비비16,703원
-38%
-35%
승강기유지비1,858원
-31%
-17%
수선유지비1,076원
-85%
-74%
위탁관리수수료693원
+12%
+51%
전기료62,673원
+21%
+42%
수도료23,851원
+45%
+28%
생활폐기물수수료871원
+46%
-8%
입주자대표운영비1,557원
+31%
+40%
건물보험료2,109원
+7%
+43%